Турист Сергей Косолапов (world4us)
Сергей Косолапов
был 4 февраля 2014 10:54

Нью-йорк, что посмотреть за 3 дня?

Нью-йорк, нью-йорк… У нас на него было всего три дня и мы хотели посмотреть как можно больше и почувствовать дух этого города. Если у вас есть задача посмотреть Нью-Йорк за несколько дней, то почитайте и выберите что-то для себя.

Из аэропорта JFK (Кеннеди) мы двинулись сначала в Airtrain (аэропортовое метро), затем в обычное метро (как мы добирались, описано здесь: Как добраться от аэропорта Кеннеди (JFK) до манхэттена), поэтому нью-йорского воздуха мы глотнули, выйдя на станции около Центрального парка. Нашему счастью не было предела! Мы в Нью-Йорке!

А приехали мы прямо сюда, потому что забронировали через сайт Airnbnb квартиру около Центрального парка у парочки — Лауры и Бонса. Ребята оказались очень дружелюбными, с удовольствием рассказывали о своем городе и учили русские слова («спасиба» и «здарова»). Мы встретились прямо у входа в их дом. Бонс снимается в рекламах «Макдональдса» и других классных роликах. Лаура тоже актриса, они вместе выступают на Бродвее. Проживание на троих человек за 4 ночи нам обошлось в 18 тысяч рублей. Это того стоило и исполнило нашу мечту — побегать утром в Центральном парке. К тому же, на тот момент, как мы бронировали мест в дешевых гостиницах не осталось, и самый дешевый номер, что можно было найти рядом с центральным парком стоил порядка 1000 $ на двоих за ночь. Разница ощутима!

Итак, что же посмотреть в Нью-Йорке за 3 дня? Ведь времени так мало, а посмотреть хочеться так много!