Турист Сергей Косолапов (world4us)
Сергей Косолапов
был 4 февраля 2014 10:54

Путешествие по Калифорнии

После того, как мы справили свадьбу — мы покинули феерический Лас-Вегас и поехали дальше к природе и к приключениям в Калифорнию. Правда один член нашей команды остался в Лас-Вегасе, ибо срок его путешествия подходил к концу и его ждал самолет обратно до Нью-Йорка. Калифорния нас встретила обильной зеленью и плантациями различных культур. После пустыни, на открывающийся пейзаж было очень радосто смотреть! До того, как я попал в Калифорнию, она ассоциировалась у меня больше с губернатором-терминатором и Голливудом, но сейчас она ассоциируется у меня с очень плодородным сельскохозяйственным краем. В Калифорнии у нас запланировано посещение точек

• Национальный Парк Секвойа
  • Национальный Парк Йосемити
  • Лос-Анжелес
  • Сан-Франциско

Проезжая мимо многочисленных виноградников, по дороге в парк Секвойа, мы не смогли удержаться от соблазна найти местную винодельню и приобрести какое-нибуть хорошее вино. Совершенно случайно, объезжая виноградники, и распрашивая местных о том, где найти местное вино, мы наткнулись на винодельно Cacciatore Fine Wines & Olive Oil.

Нас очень дружелюбно встретили рабочие винодельни и все показали. Как я вычитал позднее, это семейный бизнес, и вполне вероятно, что это были сыновья основателя. Женщина в главном офисе, к которой нас отправили для покупки вина, также очень радушно встретила нас. Мы выбрали красное вино La Gondola Sangiovese 2009 года — бронзовый призер на интернациональном конкурсе вин в Сан-Франциско и белое вино La Gondola Pinot Grigio 2010 года — серебрянная медаль в Сан-Франциско. Оба вина были изумительно вкусны!!! И стоило нам это всего 32 доллара за обе бутылки.