Турист Сергей Косолапов (world4us)
Сергей Косолапов
был 4 февраля 2014 10:54

Лос-Анджелес

Когда мы читали отчеты путешественников про Лос-Анджелес, то встречали мнение, что это город нищих и вообще дыра. Но впечатление сложилось несколько иное.

Да, на больших улицах ЛА есть попрошайки. Есть странные личности, которые, кажется, сошли с ума в этом городе. МЫ видели странную пару — тетенька преклонных лет сидит на мусорном баке и ритмично стучит ногами, а мужчина делает кувырки на асфальте. Но это частности. Те же попрошайки есть и в Вегасе.

Итак, Город Ангелов. Сначала мы конечно же захотели сфотографироваться на фоне надписи Hollywood. Предварительно мы нашли, как подъехать к надписи Hollywood (в англоязычной среде Hollywood Sign) и с каких точек лучше фотографироваться. Была также идея подъехать непосредственно к надписи, но единственная дорога Mount Lee Drive, ведущая наверх, была закрыта. Полюбовались только снизу.

Лос-Анджелес

Затем Аллея Звезд: честно говоря, не произвела особого впечатления. Это обычная улица, на которой прогулочная часть «покрыта» звездами, причем многие имена мы даже не знали (возможно, это знаменитости из «старых времен», 20–30 гг). Зато на этой улице мы встретили парней, продававших Голливуд-туры. Сторговавшись с 35 баксов до 15 с человека, мы сели в открытую стилизованную туристическую машинку и поехали.

Нам показывали достопримечательные точки города: дом, в котором снимался фильм «Красотка», дома Денни-Де Вито, Мадонны, Версаче, Оззи Осборна и других знаменитостей, живущих в Беверли-Хиллс. Этот район очень запомнился — огромные «заборы» из зеленых кустов, все чистенько, гоняют пафосные машинки. Красивые дома, разный дизайн, как на выставке. Классно жить, когда у тебя справа в соседях семейка Осборнов, слева Мадонна, напротив — известный футболист. Интересно, они общаются? :)

«Запомните этот дом — сказал нам наш водитель Энтони, — это плейбой-меншн (что значит дом, где тусуются плейбои)». Вот так-то.