Турист Сергей Косолапов (world4us)
Сергей Косолапов
был 4 февраля 2014 10:54

Route 1. США

Побыв пару дней в Лос-Анджелесе, мы двинулись на север, к Сан-Франциско.

Ехать туда можно двумя путями — по трассе 101, более короткой, или по трассе номер 1, которую называют самой красивой дорогой в мире.

Нас заинтересовало такое название, так как имеем слабость к различным природным красотам. Правда, перед поездкой мы «прошли» по этой дороге пару-тройку километров в ГуглМэпсе и не увидели в дороге ничего особенного. Океан, рядом дорога, и всего-то.

Но только проехав по этому пути поняли, как мы ошибались!

Итак, двигаемся дорогой номер один (в мире).

Сначала трассы 101 и 1 идут слепившись. Дорога то подходит к океану, то уходит от него. По пути попадаются небольшие курортные городки, например, Санта-Барбара, известный всем россиянам. Узнав, что на самом деле сериал снимался не в этом городке, мы расстроились, но ненадолго. Городок красив! Напомнил мне Сорренто, итальянский курорт, где синее море сочетается с разнообразностью цветов, где люди неторопливо гуляют по солнечным улочкам, где у всех на лицах написано «У меня все файн и найс» :)

Через некоторое время трасса пошла прямо по берегу океана. Мы предполагали доехать до Сан-Франциско в этот день и не планировали много останавливаться. Но это было невозможно! Через каждую милю мы видели вью пойнт, место, где можно остановиться и сделать фото на фоне синевы океана с высоты. Забыла сказать, что дорога постепенно поднималась наверх: чем выше мы забирались, тем чаще мы восхищенно кричали Сереже — «Остановись-ка тут!»