Турист Сергей Косолапов (world4us)
Сергей Косолапов
был 4 февраля 2014 10:54

Что посмотреть в Колорадо: Государственный Заповедник Колорадо (Colorado National Monument)

Позавтракав в Grand Junction, мы собрались и выехали в сторону Colorado National Monument. Путь был недолгий — минут 10. До восточного въезда в парк от нашего мотеля было всего 4.5 мили.
Карту вы можете посмотреть в нашем блоге Вруг, у вас появится желание проехать нашим путем

Стоимость 10 $ с машины (апрель 2013 года). Но можно купить «проездной» (Annual Pass), который действует во всех национальных парках страны в течение года. Мы почему-то не взяли его сразу, а только в следующем парке. Если у вас такое же путешествие по паркам Америки — берите Annual Pass, не пожалеете. Экономия значительная.

Первое, что удивило — в парке очень много велосипедистов и бегающих людей. Причем местность там горная и довольно трудная. Заехав в самое сердце Америки, мы ожидали увидеть здесь толстяков, катающихся на тележках по Wallmart. Ан нет! Спортивных и подтянутых людей и здесь много. Но едем дальше.
Остановились у первой же тропы. По продолжительности она нам показалась небольшой, и решили пройтись. Погода была замечательная, наконец-то светило солнце, и температура была около 20 градусов Цельсия. Грех было отказываться от прогулки!

Тропа называлась Devil’s kitchen (кухня Дьявола).

Мы пришли к огромным каменным исполинам. Которые стоят себе, и не понятно, как все еще стоят и рухнули.

После того как вернулись с прогулки, поехали по извилистой дороге вверх. А сверху открывается поразительный вид на каньюн Юта. К сожалению фотки не передают всю грандиозность и глубину открывающегося зрелища. Стоять на краю было реально страшно.