Турист Сергей Косолапов (world4us)
Сергей Косолапов
был 4 февраля 2014 10:54

Дорога 128 и заброшенный город Cisco

Мы выехали из Заповедника Колорадо (Colorado National Monument) и направились по 70-му интерстейту в сторону нашего следующего по плану парка Арки (Arches National Park). В скором времени пересекли границу со штатом Юта.

Но мы не собирались ехать по 70-му интерстейту до самого парка. Мы не ищем легких путей — мы ищем красивых путей. И такой был как раз на нашем пути. В скором времени мы свернули на дорогу 128. Не далеко от стыка дороги 128 и 70-го интрестейта мы обнаружили город призрак Cisco.

Было такое ощущение, что город покинули спешно, оставив все вещи и машины так, как они были. Там стоял пикап, с вынутым двигателем, и новый двигатель (по-внешнему виду) лежал в кузове.

Жути добавяло то, что при въезде на дорогу были подъемные барьеры и надпись, что дорога закрываеться на ночь. «Уж не зомби ли здесь промышляют с вампирами?» — подумали мы.

Мы погромили оставленные здесь машины

Когда я готовил эту статью, мне стало интересно — что это за город, и почему он стал призраком? И нашел, что город был создан, как водозаправочная станция для проходящих мимо паровозов. Как умерли паровозы, так начал умирать и город. Тем не менее он прожил достаточно долго, до конца 20-го века.