Турист Сергей Косолапов (world4us)
Сергей Косолапов
был 4 февраля 2014 10:54

Национальная зона отдыха Glen canyon

После первой  попытки посетить парк Natural Bridges мы задались целью найти жилье для ночевки. Кэмпинг в парке был полностью занят. Городков по близости тоже не было. Было решено ехать в национальную зону отдыха «Глен Каньон».  Этот водоем, под названием озеро Пауел (Lake Powell) образован дамбой, поставленной возле города Page.  И поехали мы по 276 дороге.

Дорога была очень странной и подозрительной. На ней нам не встретилось ни одной машины. Чем дальше, тем страшнее. Поднялся очень сильный ветер. Через дорогу на огромной скорости в свете фар перелетали песчаные дорожки, наметая кучки песка по обочинам. Стало реально страшно, когда ветер начал раскачивать и слегка приподнимать машину. Было темно, и вероятность въехать в темноте в какой-нибудь смерчь или торнадо сильно пугала наш экипаж. Но парни решили ехать до конца, значит ехать. Я максимально снизил скорость, чтобы уменьшить подъемную силу ветра и ехал дальше.  Это сильно замедлило наше продвижение к цели, что еще больше нагоняло жути.