Турист Сергей Косолапов (world4us)
Сергей Косолапов
был 4 февраля 2014 10:54

Национальный парк Mesa Verde и городок Cortez

Посидев на краю каньона Гусиная Шея мы направились обратно в штат Колорадо в парк Меса Верде (Mesa Verde National Park). Это высокогорный парк, образованный в 1906 году для охраны руин поселений индейцев анази (VI-XIII века).

По пути мы заехали в замечательный антикварный магазинчик чуть не ноезжая город Кортез. Там были настоящие старые и старинные вещи, индейская и ковбойская одежда, различные артевакты и т.д. Очень рекомендую к посещению.

antique

Я купил там себе паравозный гудок, который, видимо, использовался до этого на какой-то угольной шахте. В дальнейшем он очень пригодился для подъема команды и чтобы собирать отстающих перед выездом. И всего то за 7$. Если вы хотите пиробрести настоящие индейские и ковбойские реликвии, а не китайские поделки, то очень советую посетить этот магазинчик. Мы в нем провели часа 2.

Следующей нашей остановкой был национальный парк Mesa Verde.По началу мы удивились, что никто на входе не проверил наш Annual Pass. Но это нас не насторожило. Никого не было. Парк Меса Верде в апреле закрыт. Тропы к древним поселениям также были закрыты. Мы немного пофоткались, и поехали обратно. Фотосмотрите в нашем блоге http://world-4-us.ru

Мы вернулись в городок Кортез (Cortez) и переночевали там в мотеле National 9 за 42$ на пятерых. На следующий день наш путь лежал через Долину Монументов и каньон Антилопы в городок Пейдж (Page).