Турист Сергей Косолапов (world4us)
Сергей Косолапов
был 4 февраля 2014 10:54

Cottonwood Road: дорога в Брайс-Каньон

После благополучной ночевки в городке Пейдж, мы направились в сторону Брайс каньона. Когда я составлял маршрут, я заметил в Гугл-картах интересную особенность. Гугл все время предлагал ехать дорогой 89 с поворотом на 12-ую. Длина пути составила бы 152 мили.
Но я совершенно случайно переместил мышкой составленный маршрут, и обнаружил, что можно проехать значительно короче по Cottonwood road через городок Tropic. Этот путь длиной всего 89 миль. Было решено, что поедем именно так.

Что же мы увидели, когда добрались до этой дороги? Оказалось, что она грунтовая!!! Перед въездом на нее стоял знак: «Дорога непроходимая, если мокро». Я оглянулся по сторонам. Вроде бы сухо. И мы поехали по ней.

Виды действительно шикарные. Мы ни капельки не пожалели, что отправились именно по ней.

На горизонте появилась большая темно-серая туча, которая застряла в горах. Я пошутил. Вот и «if wet» к нам идет. И не ошибся. «If wet» действительно пришел, но к этому времени мы уже успели покинуть дорогу 400. Когда мы проезжали в городе Tropic, пошел снег.

Температура за бортом неумолимо падала. И если с утра в городе Пейдж в 100 км от этого места было +25 °C, то городе Tropic градусник уже показывал -1 С. Когда мы проезжали свороток на Брайс — шел очень сильный снегопад, видимость была метров 100, не больше.

Подробнее об этом путешествии и другие рассказы в США читайте в нашем блоге.