Турист Сергей Косолапов (world4us)
Сергей Косолапов
был 4 февраля 2014 10:54

Зион: cамый красивый национальный парк США

После решения пропустить Брайс-каньон и ехать сразу в Зион, настроение в команде слегка ухудшилось. Но по мере нашего приближения к Зиону сила снегопада все уменьшалась. Тем не менее в Зионе так же шел хоть и небольшой, но снег, переходящий в дождь. Погода была совсем не прогулочная.

Тем не менее я благодарен погоде за то, что она подарила нам возможность увидеть насколько красив парк Зион в непогоду. Фотографии вряд ли это передадут, а видео хоть отчасти, но все таки передает картину близкую к реальности. Типичный пейзаж штата Юта сменился какой-то невероятной картиной то ли из фантастического фильма про другие планеты, то ли из мультфильма. Нас окружали слоеные конусообразные горы, на склонах которых расположились зеленые деревья, припорошенные свежим снегом.

Сквозь верхушки гор проплывали очень низкие облака. То и дело дорогу перебегали молодые оленята и горные козлы.

Мы выбрали тропу Angels Landing длинной 2.5 мили в одну сторону. (т.е. 5 миль туда-обратно).Как оказалось, тропа идет очень живописными серпантинами на скалу  Angels Landing (как я ее называл «Место посадки ангелов»).

Как оказалось, тропа идет очень живописными серпантинами на скалу  Angels Landing (как я ее называл «Место посадки ангелов»). Я спросил у отдыхавших девушек: «Это уже Angels Landing? Мы пришли?». На что они ответили: «Нет, вам туда!». И указали на огромную скалу, торчащую впереди, к которой вел очень узкий каменный перешеек.

Сначала я подумал, что они шутят. Но потом увидел, что люди действительно туда шли. Тут я вспомнил о предупреждающей табличке, что во время восхождения на эту скалу с 2004 года погибло 6 человек.

Девушки из нашей команды отказались лезть на нее, но мы с Евгением полезли. Что касается Вани, то он уже бежал к нам на встречу. Он уже успел взобраться на скалу и спуститься с нее. Я решил покорить Angels Landing на время. Время восхождения у меня составило 15 мин. Кто еще там был или будет, выкладывайте в коментах свои результаты, похвастайтесь! ))

Видами со скалы я долго не мог налюбоваться. Мы с Женей устроили там отличную фотосессию.

Но все хорошее быстро заканчивается, и нам надо было возвращаться.  В этот день мы запланировалиБрайс каньон попытку N 2.  Поэтому в очень хорошем настроении мы потопали назад.