Турист Сергей Косолапов (world4us)
Сергей Косолапов
был 4 февраля 2014 10:54

Историческая дорога 66: городок Seligman

Когда мы проснулись утром в городке Уильямс после посещения Гранд-Каньона, то обнаружили, что городок-то стилизованный! Везде прослеживалась тематика дороги 66 (Route 66). Нам очень захотелось прокатиться по этой исторической дороге. Но взглянув на карту, я понял, что от городка Willams куска дороги 66 нет, она сливается с 40 шоссе. И мы двинули дальше по 40 шоссе в поисках своротка на 66-ую.

Если вы смотрели фильм «Трасса 60″, про трассу которой нет, то знайте, что намек там именно на 66-ую. По началу трасса использовалась только дальнобойщиками, но когда люди в США начали активно путешествовать на автомобилях, то трасса 66 приобрела свою популярность, так как являлась кратчайшей дорогой до Лос-Анжелеса. Постепенно вдоль дороги сформировалась свою культура: огромное количество кафешек, сувенирных магазинов, стилизованных под старину зданий (да они просто остались с тех времен) . Сейчас дорога существует лишь отдельными кусками, куда заезжают путешественники, чтобы ощутить тот дух 50-х годов, который здесь не то что сохранился, а все еще живет!

Еще больше фото из городка 50-х смотрите в нашем блоге.