Турист Сергей Косолапов (world4us)
Сергей Косолапов
был 4 февраля 2014 10:54

Прозрачный мост над Гранд-Каньоном Skywalk и кто такие Хуалапаи

В довольно хорошем настроении мы выехали из городка Селигман на трассе 66 и направились в сторону прозрачного моста над Гранд Каньоном под названием Skywalk.
Навигатор проложил нам путь через грунтовую дорогу по пустыне, по которой никто кроме нас не ездил. Дорога довольно хорошего качества, я ехал по ней порядка 70 миль в час и даже не трясло. Но было очень пыльно. Поэтому если решитесь ехать к Skywalk, то лучше поехать в объезд по асфальтированной Pierce Ferry Road. Тем не менее, финальный участок трассы длинной порядка 11 миль — все равно грунтовый, причем гораздо худшего качества. Там стоит ограничение 15 миль в час. Но мне так надоело плестись, что я поднимая клубы пыли, гнал порядка 40 миль в час.

Когда мы приехали — нас ждало разочарование. Просто так на мост оказывается не попасть. Необходимо оставить машину на стоянке и купить автобусный тур до моста. Вариантов посмотреть только мост — нету. В нагрузку Хуалапаи обязательно хотят рассказать про историю Хуалапаев и показать свои жилища. Стоит это 88 $. С человека. Никто из нашей команды не был согласен на такой грабеж. И вспоминая недобрым словом Хуалапаев мы направились обратно по разбитой грунтовой дороге. Хуалапаи ассоциировались у нас теперь исключительно с жадными, ленивыми и ооочень жирными индейцами (видели бы вы их размеры).

И тут случилась наша первая встреча с шерифом. На обратном пути я нагло нарушал правила и гнал порядка 50 миль в час. Как это было и какой штраф нам выписал шриф, читайте о ней в нашем блоге.