Турист Сергей Косолапов (world4us)
Сергей Косолапов
был 4 февраля 2014 10:54

Южная Франция

Моя жена недавно побывала на юге Франции, и вот ее впечатления о поездке:

Южная Франция

В Южную Францию я ехала из Ллорет-де-Мара, с экскурсией.

От побережья Коста-Брава рукой подать до юга Франции, всего пара часов и вы уже в другом мире. Гуляете рядом с людьми, говорящими на другом, нежели испанский, к которому уже привыкли, языке.

Улочки тут такие же узенькие как в старых городках Испании, только они яркие, разукрашенные в разные цвета. Говорят, что рыбаки имели особенность — красили свои лодки в яркие цвета, чтобы их можно было узреть с большого расстояния.

А когда краска оставалась, красили и свои окна, ставни (не пропадать же добру). Поэтому в южной Франции у каждого дома свой цвет ставней. Мы ходили по городку, название которого мне не запомнилось, как в сказке. Домики как игрушечные, как будто какой-то очень творческий ребенок прошелся по городу и создал все на свой манер. Очень много небольших картинных выставок-продаж с очень интересными работами.

Южная Франция

Говорят, во Франции нужно пробовать десерты и рыбу. К сожалению, было немного времени и не особо хотелось есть. А еще там много разнообразных сувениров, особенно связанных с пользой для тела и органов чувств — разные мыла, саше, масла-соли для ванн и все в этом духе. Любят французы красоту и чистоту. Какое-то у них более тонкое выражение собственных чувств. У испанцев — наоборот, все эмоции сразу же наружу, ничто их не сдерживает. В этом тоже своя прелесть и польза, конечно, есть.