Турист Сергей Косолапов (world4us)
Сергей Косолапов
был 4 февраля 2014 10:54

Буффало и Ниагарский водопад

Мы долго думали, каким образом добираться до Буффало из Нью-Йорка: нам нужно было провести всего один день, посмотреть Ниагарский водопад и уже затем отправляться в долгое путешествие из Денвера. Выбирали между автобусом, арендой машины в Нью-Йорке, поездом и самолетом. Аренда машины на 3 дня выходила около 600 долларов. Поезд и автобус — долларов по 70 и ехать нужно было 7–8 часов. Билет на самолет стоил 80 долларов и лететь всего час сорок (с учетом стояния в «пробке» из самолетов на выезде). Догадайтесь, что мы выбрали? :) Конечно, лететь! Кстати, решающим моментом стало то, что билеты до Баффало нам обошлись всего в 55 долларов за счет кэш-бэк акции Тинькофф с сайтом Авиакасса и плюс у самой авиакассы была скидка 300 рублей с каждого билета. Еще пара слов про карточку Tinkoff Platinum. Мы ее заказали специально для путешествий, потому что у Тинькова постоянно идут интересные акции с кешбэк предложениями по авиасайтам и по бронированию отелей. В результате:

• На одном только кешбэке мы сэкономили порядка 6000 руб.
  • снятие налички в любом банкомате мира без комиссии
  • мелочь, но приятно: 10% годовых на остаток по карте ежемесячно.

В Буффоло мы летели из аэропорта Ла-Гвардия. Это пожалуй самый уютный и «технологичный» аэропорт из тех, что мы видели в США. В зале ожидания каждому предоставлен Ipad, на котором можно поползать в интернете, заказать еды, одежды и всего, чего только душа пожелает. Но мы не стали пользоваться чудесами современной техники, и взяли еды по старинке на шведском столе. И что удивительно, огромная тарелка разнообразной еды, которой нам хватило на двоих, вышла в 9 $ !!! Потом, когда летели назад через Шереметьево, мы с грустью вспоминали о Ла-Гвардии, глядя на шереметьевскую чашку кофе за 270 руб.

Буффало и Ниагарский водопад

В аэропорту Буффало мы сняли свою первую машину — беленький 7-ми местный Dodge Caravan. Бронировали его еще в России в компании Alamo через сайт skyscanner. Бронировали мы на самом деле «Chevrolet Tahoe or similar». Американцы видимо считают, что это машины одного класса. Забавно)))). И мы поехали знакомиться с дорогами США в первый раз. Интересно, что светофоры расположены после перекрестка, а не до, как у нас. Иногда приходилось жестко тормозить с непривычки.

Буффало и Ниагарский водопад

Заехав в городок, ощутили себя в американском фильме: аккуратные домики, лужайки, тишина и спокойствие. Идеальная американская жизнь. Хозяев нашего домика не было, они оставили трогательную записку, и мы поняли — нас ждут!

Буффало и Ниагарский водопад

мы устроили фотосессию на лужайке в фирменных футболочках.

Буффало и Ниагарский водопад

Повосхищавшись домиком, мы поехали искать цель поездки в Буффало — Ниагарский водопад.